Dans le goût de Fortunato GORI (act.1895-1925) Buste de jeune femme couronnée de

Résultat : 320 €

Numéro du lot : 207

Estimation : 180/200 €

Dans le goût de Fortunato GORI (act.1895-1925)
Buste de jeune femme couronnée de laurier en marbre blanc, le vêtement en métal doré à décor d’une lyre croisée d’un rameau. Socle de marbre vert veiné.
XIXe siècle.
Haut. : 40 cm