CUNAT (Ch.). Histoire du Bailli de Suffren. Paris, Dumoulin 1852. In-8. 1/2 veau

Numéro du lot : 106

Estimation : 30/40 €

CUNAT (Ch.). Histoire du Bailli de Suffren. Paris, Dumoulin 1852. In-8. 1/2 veau ardoise, fil. dor. (Rel. de l’époque).
Portrait lithographié et 7 planches dépliantes de combats navals. Rousseurs.