Numéro du lot : 334

Estimation : 30/40 €

Coupe en porcelaine émaillée à fond gros bleu sur l’aile, décor polychrome de fleurs au naturel, rinceaux et fleurettes dorées, bords chantournés, monture en bronze ajouré.
XIXe siècle.
Long. : 39 cm
(Accidents).