Coupe en porcelaine de Satzuma à décor de scène animée. Les prises en forme de dragon….

Résultat : 62,00 €

Numéro du lot : 247

Estimation : 100/150 €

Coupe en porcelaine de Satzuma à décor de scène animée. Les prises en forme de dragon.
Japon, vers 1880-1900.
Monture européenne de la même époque.
Haut. : 21,5 cm – Diam. : 34 cm

  • Coupe en porcelaine de Satzuma à décor de scène animée. Les prises en forme de dragon. Japon, vers 1880-1900. Monture européenne de la même époque.