Numéro du lot : 247
Estimation : 100/150 €
Coupe en porcelaine de Satzuma à décor de scène animée. Les prises en forme de dragon.
Japon, vers 1880-1900.
Monture européenne de la même époque.
Haut. : 21,5 cm – Diam. : 34 cm
Numéro du lot : 247
Estimation : 100/150 €
Japon, vers 1880-1900.