Résultat : 20 €

Numéro du lot : 64

Estimation : 20/30 €

COTY
« La Rose Jacqueminot » – (1905)
Flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat (tampon sous la base) avec son bouchon boule facettée et son étiquette or gaufrée, numéroté 135.
Haut. : 10 cm (avec bouchon) – Larg. : 5cm

On y joint un ensemble de deux flacons de parfum en verre signés COTY et 2 bouchons de carafe boules facettés en cristal numérotés 55 et 58.
(Accidents).
Dimensions des flacons :
Haut. : 18,5 cm – Larg. : 12,5 cm – Prof. : 7,5 cm