Résultat : 100 €

Numéro du lot : 21

Estimation : 100/150 €

[COSTUMES]. RECUEIL COMPOSITE DE GRAVURES FRANÇAISES DU XIXe siècle. Grand in-4 demi-chagrin rouge, dos quatre nerfs, caissons dorés ornés, titre doré (Reliure fin XIXe). ENSEMBLE DE 99 PLANCHES en couleurs et de 45 GRAVURES en noir, toutes montées sur onglets, contrecollées sur support papier de différentes couleurs et encadrées d’un filet noir : caricatures, métiers, types, etc.