Confiturier en argent sur piédouche à décor de vases fleuris encadrés de cygnes,

Résultat : 160 €

Numéro du lot : 76

Estimation : 100/120 €

Confiturier en argent sur piédouche à décor de vases fleuris encadrés de cygnes, les anses à décor de dauphins stylisés, le couvercle armorié sommé d’une pomme de pin. L’ensemble reposant sur une base carrée à motifs ajourés et quatre pieds boule.
Première moitié du XIXe siècle.
(Manque l’intérieur).
Poids : 284,3 g