Résultat : 600 €

Numéro du lot : 491

Estimation : 2000/3000 €

Commode tombeau galbée toutes faces en noyer ouvrant à trois larges tiroirs moulurés en creux. Ceinture sculptée d’une coquille et fleurettes.
Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze.
Petits pieds cambrés.
Plateau de bois.
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 81 cm – Larg. : 108 cm – Prof. : 57,5 cm