Résultat : 500 €

Numéro du lot : 439

Estimation : 200/300 €

Commode tombeau en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs avec traverses. Montants galbés, petits pieds cambrés. Riche ornementation de bronze doré.
Fin du XVIIIe – début du XIXe siècle.
Haut. : 89 cm – Long. : 124 cm – Prof. : 72 cm