Résultat : 2800 €

Numéro du lot : 300

Estimation : 1200/1500 €

Commode Mazarine en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs avec traverses, le plateau à décor marqueté géométrique, les montants en console terminés par des sabots. Riche ornementation de bronze doré et ciselé en espagnolettes.
XVIIIe siècle.
Haut. : 88 cm – Long. : 128 cm – Prof. : 77 cm