Résultat : 600 €

Numéro du lot : 335

Estimation : 600/800 €

Commode galbée trois faces en bois anciennement noirci ouvrant par deux tiroirs à traverses, pieds à enroulements. Plateau à décor marqueté d’une étoile, floral sur les côtés.
Riche ornementation de bronze doré.
(Accidents).
XVIIIe siècle.
Haut. : 88 cm – Long. : 102 cm – Prof. : 64 cm