Commode galbée en bois et bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs à traverses,

Résultat : 1250 €

Numéro du lot : 246

Estimation : 1200/1500 €

Commode galbée en bois et bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs à traverses, riche ornementation de bronze doré.
Estampille de François FRANC, reçu Maître en 1756.
(Accidents et manques au placage. Pas de clé).
XVIIIe siècle.
Haut. : 85,5 cm – Long. : 131 cm – Prof. : 61 cm