Numéro du lot : 447
Estimation : 150/200 €
Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant par trois tiroirs à décor de pilastres engagés, piètement griffes de lion, entrée de serrures et poignées en bronze à décor de têtes de lion.
Première moitié du XIXe siècle.
Haut. : 87,5 cm – Long. : 113 cm – Prof. : 64 cm