Numéro du lot : 301
Estimation : 150/200 €
Commode de style Louis XVI en bois et bois de placage ouvrant par trois tiroirs avec traverses, montants cannelés, plateau de marbre blanc, entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré.
XIXe siècle.
Haut. : 85 cm – Long. : 100 cm – Prof. : 51 cm