Résultat : 2050 €

Numéro du lot : 213

Estimation : 1500/2000 €

Commode de forme légèrement galbée en bois et bois de placage à décor marqueté, les montants cannelés et foncés de laiton, ouvrant par 4 tiroirs avec traverse. Belle ornementation de bronzes dorés.
Début du XVIIIe siècle.
Haut. : 83 cm – Long. : 117 cm – Prof. : 63 cm