Résultat : 190 €

Numéro du lot : 494

Estimation : 200/250 €

Coiffeuse en bois naturel mouluré ouvrant par un tiroir et trois abattants, celui du centre découvrant un miroir.
Les pieds fuselés terminés par de petits sabots en bronze doré.
Estampille « D. L. GELLET ».
XVIIIe siècle.
Haut. : 69 cm – Larg. : 79 cm – Prof. : 47,5 cm