Numéro du lot : 395

Estimation : 70/90 €

Coiffeuse en bois et placage de bois à décor marqueté de losanges. Montants droits, petits pieds cambrés. Ornementation de bronze. Elle ouvre par deux tiroirs et un abattant.
De style Transition, XIXe siècle.
(Accidents, manque le miroir).
79 x 65 x 36,5 cm