Résultat : 30 €

Numéro du lot : 137

Estimation : 30/50 €

Coffret en placage d’acajou et filets de laiton.
Fin du XIXe siècle.
(Légers accidents et manques).
Haut. : 6 cm – Long. : 31 cm – Prof. : 23 cm
On y joint un petit coffre de marine et une boîte à courrier en bois gaîné de cuir doré au petit fer, le couvercle orné d’une plaque en métal argenté à décor d’une scène d’après Ricci « La main chaude ».
Coffre marine : Haut. : 9,5 cm – Long. : 21,5 cm – Prof. : 15,5 cm
Boîte à courrier : Haut. : 9 cm – Long. : 28 cm – Prof. : 13 cm