Numéro du lot : 198

Estimation : 30/50 €

Coffret en bois de forme rectangulaire recouvert de plaques de laiton à décor travaillé au repoussé de scènes de chasse et de pâture.
XIXe siècle.
Haut. : 10,5 cm – Long. : 33 cm – Prof. : 25 cm