Résultat : 80 €

Numéro du lot : 125

Estimation : 60/80 €

Coffret de toilette en placage de bois noirci et filets de laiton, le dessus orné au centre d’un cartouche monogrammé. Ouvrant sur plusieurs compartiments gainés de cuir bleu. Fin du XIXe siècle.
Haut. : 14,5 cm – Long. : 32 cm – Prof. : 24 cm
(Manques. On y joint sa clé).