Résultat : 45 €

Numéro du lot : 137

Estimation : 20/30 €

Coffret à gants en placage de bois noirci à décor de filets de laiton et d’un cartouche central monogrammé imitant la marqueterie Boulle sur le couvercle.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 8 cm – Long. : 26 cm – Prof. : 10 cm