Résultat : 270 €

Numéro du lot : 292

Estimation : 300/400 €

Coffret à étoffe avec châle de manille, à décor de fleurs sur fond noir. Chine du Sud, vers 1900.
Coffret – Haut. : 9 cm – Long. : 50 cm – Larg. : 35 cm
Châle – 170 x 164 cm
(Accidents et légers manques).