Numéro du lot : 287

Estimation : 300/500 €

CHINE
Paire de vases de forme balustre à panse godronnée en émaux cloisonnés à décor de rinceaux fleuris et papillons.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 24 cm
(Très légers manques d’émail sur les vases et un léger enfoncement à la base d’un des vases).