Numéro du lot : 201

Estimation : 150/250 €

CHINE
Ensemble en porcelaine comprenant une paire de plats polylobés à décor de paysage, un plat hexagonal à décor en camaïeu de bleu et un plat rond.
Fin du XIXe siècle.
On y joint un plat en porcelaine à décor de fleurs. (Accidents).