Numéro du lot : 242

Estimation : 30/40 €

CHINE, XXe siècle
Ensemble en porcelaine dans le goût de la famille jaune comprenant deux pots couverts, un plat.
On y joint un petit bol en porcelaine émaillée polychrome.