Numéro du lot : 160

Estimation : 30/40 €

CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux petites aquarelles et gouaches sur soie contrecollée sur papier à décor d’oiseaux branchés.
Signature et marque en bas à gauche pour l’une et à droite pour l’autre.
Une des deux encadrée.
Haut. : 18,7 cm – Larg. : 11 cm (à vue)