Numéro du lot : 99

Estimation : 40/50 €

CHINE, XXe siècle
Porte-parapluie en porcelaine émaillée polychrome dans les tons de la famille jaune à décor d’un oiseau branché dans une réserve.
Haut. : 46 cm