CHINE, XXe siècle Grand vase de style FANGHU en bronze à patine verte, à décor d’agrafes….

Numéro du lot : 146

Estimation : 120/150 €

CHINE, XXe siècle
Grand vase de style FANGHU en bronze à patine verte, à décor d’agrafes. Les anses figurant un feuillage stylisé soutenant un anneau.
Haut. : 34,5 cm – Larg. : 22 cm
(Le fond percé).