Numéro du lot : 142

Estimation : 40/50 €

CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois guanyns en porcelaine blanche reposant sur un socle à décor de lotus.
Haut. : 36 cm – 25,5 cm et 18 cm
(L’une cassée et recollée).