CHINE, XXe siècle Coupe sur talon en porcelaine céladon à décor d’oiseau et dragon….

Numéro du lot : 133

Estimation : 40/60 €

CHINE, XXe siècle
Coupe sur talon en porcelaine céladon à décor d’oiseau et dragon.
Haut. : 6,5 cm – Diam. : 20 cm
On y joint un petit vase balustre à deux petites anses en porcelaine céladon à décor floral.
Haut. : 16 cm