Numéro du lot : 103
Estimation : 20/30 €
CHINE, XXe siècle
Boîte couverte de forme octogonale en porcelaine émaillée à décor blanc bleu de paysages. Monture du couvercle et sa prise grenade en bronze.
Haut. : 8 cm – Long. : 16 cm – Larg. : 11,5 cm