Résultat : 3950 €

Numéro du lot : 200

Estimation : 2500/3000 €

CHINE, XVIIe siècle

Potiche balustre en porcelaine émaux de la famille verte à décor de jeux d’enfant sur une terrasse arborée, accompagnés de servantes.

(Montée en lampe et électrifiée).
(Fêle).
Haut. : 33 cm