Numéro du lot : 200
Estimation : 2500/3000 €
CHINE, XVIIe siècle
Potiche balustre en porcelaine émaux de la famille verte à décor de jeux d’enfant sur une terrasse arborée, accompagnés de servantes.
(Montée en lampe et électrifiée).
(Fêle).
Haut. : 33 cm