CHINE, XIXe siècleStatuette en bronze d’un Bouddha Amitayus.Manque la mandorle

Résultat : 1000 €

Numéro du lot : 260

Estimation : 1000/1200 €

CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en bronze d’un Bouddha Amitayus en méditation. Ancienne dorure.
(Manque la mandorle et la perle).
Haut. : 16,5 cm