Numéro du lot : 260
Estimation : 1000/1200 €
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en bronze d’un Bouddha Amitayus en méditation. Ancienne dorure.
(Manque la mandorle et la perle).
Haut. : 16,5 cm
Numéro du lot : 260
Estimation : 1000/1200 €
CHINE, XVIIIe siècle
Haut. : 16,5 cm