Résultat : 120 €

Numéro du lot : 238

Estimation : 120/150 €

COMPAGNIE DES INDES, XIXe siècle
Boîte à thé en porcelaine émaillée polychrome à décor floral et d’un blason. Le couvercle sommé d’un chat.
Marque en rouge au dessous en idéogrammes chinois.
Haut. : 16,5 cm