CHINE, Fin de l’époque QING Éléphant en porcelaine émaillée polychrome

Résultat : 9000 €

Numéro du lot : 158

Estimation : 300/500 €

CHINE, Fin de l’époque Qing

Eléphant en porcelaine émaillée polychrome à la tête légèrement tournée, arnaché d’un tapis de selle et supportant un vase zun.

Décor de chauve-souris et gong sonore. Emaux de la famille rose.

Haut. : 33 cm – Larg. : 28 cm

(Légers accidents et manques)