CHINE, vers 1880-1900 Grand plat rond creux en porcelaine émaillée de la famille

Numéro du lot : 129

Estimation : 120/150 €

CHINE, vers 1880-1900
Grand plat rond creux en porcelaine émaillée de la famille rose à décor de trois médaillons à décor de vases et de fleurs.
(Restauration ancienne sur la bordure).
Diam. : 40,5 cm