Numéro du lot : 233
Estimation : 500/800 €
CHINE, période TONGZHI
Paire de porte-perruques de forme hexagonale en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des immortels accompagnés de serviteurs.
Marque Tongzhi sur la base.
Haut. : 28 cm
(Accidents et restaurations sur l’un).