Résultat : 980 €

Numéro du lot : 233

Estimation : 500/800 €

CHINE, période TONGZHI
Paire de porte-perruques de forme hexagonale en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des immortels accompagnés de serviteurs.
Marque Tongzhi sur la base.
Haut. : 28 cm
(Accidents et restaurations sur l’un).