Numéro du lot : 273
Estimation : 1500/2000 €
CHINE, période QING
Robe de Cour de type Longbao en kesi, à décor polychrome sur fond bleu de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des objets auspicieux et nuages, au-dessus de flots écumants. Avec manches corail.