CHINE, période QING Robe de Cour de type Longbao en kesi, à décor polychrome sur

Numéro du lot : 131

Estimation : 3000/4000 €

CHINE, période QING
Robe de Cour de type Longbao en kesi, à décor polychrome sur fond bleu de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des objets auspicieux et nuages, au-dessus de flots écumants. Avec manches corail.