Résultat : 9900 €

Numéro du lot : 129

Estimation : 3000/4000 €

CHINE, période QING
Robe de Cour de type Longbao d’été, à décor polychrome et fils d’or sur fond bleu de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des objets auspicieux et nuages, au-dessus de flots écumants.