Numéro du lot : 109

Estimation : 300/400 €

CHINE, NANKIN
Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages sur fond beige craquelé.
Fin du XIXe – début du XXe siècle.
Haut. : 45,5 cm