Numéro du lot : 147
Estimation : 300/500 €
CHINE, fin du XIXe siècle
Paire de vases de forme balustre à panse godronnée en émaux cloisonnés à décor de rinceaux fleuris et papillons.
Haut. : 24 cm
(Très légers manques d’émail sur les vases et un léger enfoncement à la base d’un des vases).