Numéro du lot : 139
Estimation : 200/300 €
CHINE, fin du XIXe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine à décor émaillé polychrome des sept sages dans la forêt de bambous.
Haut. : 9,2 cm – Diam. : 18,8 cm
Numéro du lot : 139
Estimation : 200/300 €
CHINE, fin du XIXe siècle