Numéro du lot : 143

Estimation : 250/300 €

CHINE, fin du XIXe siècle
Paire de vases Nankin de forme balustre, à décor blanc bleu de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages.
Haut. : 45 cm
Marque d’atelier sous la base.
(Accidents et restaurations sur l’un).