CHINE, fin du XIXe siècle Gilet en soie Kesi à décor de dragon à cinq griffes et

Numéro du lot : 121

Estimation : 500/700 €

CHINE, fin du XIXe siècle
Gilet en soie Kesi à décor de dragon à cinq griffes et oiseaux dans des nuées sur un fond bordeau. Ornementation de passementerie.