CHINE, fin du XIXe- début du Xxe siècle Deux pendentifs en jadéite de Birmanie à

Numéro du lot : 98

Estimation : 300/500 €

CHINE, fin du XIXe- début du Xxe siècle
Deux pendentifs en jadéite de Birmanie à décor ajouré pour l’un d’une chauve-souris parmi feuillage et fruits et pour l’autre d’une jardinière fleurie.
L’un ayant sa bélière en or.
Diam. : 4,6 cm et 4,5 cm