CHINE, fin de l’époque QING Coupe sur talon en porcelaine et émaux polychromes à

Numéro du lot : 133

Estimation : 200/400 €

CHINE, fin de l’époque QING
Coupe sur talon en porcelaine et émaux polychromes à décor de la toilette de l’éléphant blanc.
Marque à quatre caractères sur la base.
Haut. : 7 cm – Diam. : 16,8 cm