Numéro du lot : 141
Estimation : 150/200 €
CHINE, époque TONGZHI
Coupe creuse floriforme sur talon en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs et nervures. Rehauts de dorure.
Marque Tongzhi sous la base.
Haut. : 5,7 cm – Long. : 28,2 cm – Larg. : 21,2 cm
(Accidents).