Numéro du lot : 132

Estimation : 800/1000 €

CHINE, époque QING, vers 1850-1880.
Ensemble comprenant trois coupes en porcelaine émaillée bleu à décor corail et rehauts d’or de trois dragons évoluant autour du joyau sacré. Marque apocryphe Quienlong.
Diam. : 14 cm et 10,3 cm
(Égrenures).